Händler

HÄNDLER IN DEUTSCHLAND

SUT Schweiß- und Umwelttechnik Handelsges. mbH
Herr Frank Drzemalla
Duisburger Straße 1
D-28199 Bremen

Tel.: +49 (0) 421 / 55 7 260
bremen@sut.de
www.sut.de

Furtmayr Schweisstechnik GmbH
Herr Ernst Furtmayr
Helene-Wessel-Bogen 9
D 80939 München

Tel.: 089 / 31 60 68 0
Fax: 089 / 31 11 291
schweisstechnik@furtmayr.de
www.furtmayr.de

Vietz Schweisstechnik GmbH
Herr Behrmann, Herr Wulf, Herr Verges
Fränkische Straße 30
30455 Hannover

Tel.: +49 (0) 511 949 97 77
Fax: +49 (0) 511 999 97 13
info@vietz.de
www.vietz.de

Schweißtechnik Stausberg GmbH
Thomas Stausberg
Gewerbepark 15
57518 Betzdorf

Tel.: (0 27 41) 30 21
Fax: (0 27 41) 30 22
info@stausberg-gmbh.de
www.stausberg-gmbh.de

HABA Hähnle GmbH
Hans Peter Reinhard
Im Klauenfuß 35
74172 Neckarsulm – Dahenfeld

Tel.: 07139 / 93149 – 15
Fax: 07139 / 93149 – 99
reinhard@haba-haehnle.de
www.haba-haehnle.de

Gustav Westerfeld GmbH Schweiß- und Industriebedarf
Herr Dipl.-Kfm. Wolfgang Fahle
Mainzer Str. 150
66121 Saarbrücken
Postfach 103321
66033 Saarbrücken

Tel.: 0681/96713-0
Fax: 0681/96713-55
info@westerfeld.de
www.westerfeld.de

HÄNDLER IN EUROPA

FRANKREICH

C.S.T.A.
Dominique Lorcy
11 Rue des Ménos
F-44117 St. André-des-Eaux

Tel.: 00 33 / 2 / 40 01 22 33
Fax: 00 33 / 2 / 40 01 22 4
info@CSTA.fr

GROSSBRITANNIEN

Y.P.H. Welding Supplies
Alan Thornton
Unit No.1, Stubbins Lane
GB-Preston, Lancs. PR3 0QH

Tel.: 00 44 (0) 19 95 60 40 57
Fax: 00 44 (0) 19 95 60 40 18
sales@yphltd.co.uk
www.yphltd.co.uk

SCHWEIZ

MESSER Schweisstechnik AG
Thomas Hereth
Langwiesenstraße 12
CH-8108 Dällikon ZH

Tel.: (0 04 11) 8 47 17 17
Fax: (0 04 11) 8 44 24 32
mail@messer.ch
www.messer.ch

NIEDERLANDE

Laspartners Multiweld BV
Arjen Engelen
Riga 3
2993 LW BARENDRECHT

Tel.: 00 31 (0) 88-6641777
Fax: 00 31 (0) 88-6641770
info@lpmw.nl
www.lpmw.nl

BELGIEN

Welding Company N.V.
Gustaf Wils
Brandekensweg 6
B-2627 Schelle

Tel.: 0032 (3) 880 81 80
Fax: 0032 (3) 880 81 99
gw@welding-company.com
www.welding-company.com

KROATIEN

JUŽNI PROLAZ d.o.o.
Željko Jurilj
Majstorska 3
10 000 Zagreb

Tel.: +385 1 2456 180/181
Fax: +385 1 2456 179
zeljko.jurilj@juzniprolaz.hr
www.juzniprolaz.hr

ITALIEN

TSM Tecnica Saldatura Metalli. srl
Fabio Rossi
Via Villarvernia, 55
15063 Cassano Spinola (AL)

Tel.: +39 / 4891086
Fax: +39 / 0143.477422
www.tecnicasaldatura.it

DÄNEMARK

Svejsehuset A/S
Sven Budde
Jens Juuls Vej 15
DK-8260 Viby J

Tel.: 00 45 (0) 87 38 64 11
Fax: 00 45 (0) 87 38 64 22

LITAUEN

EUROWELD GROUP Ltd
Miroslav Marševski
Verkių st. 35, Vilnius LT-09109

Tel.: +370 699 100 61
Fax: +370 5 2371138
miroslav@euroweldgroup.lt
www.euroweldgroup.lt

RUSSLAND

Intertechpribor
Artem Chernishev
Bolshaya Semenovskaya 42
Moscow 105092

Tel.: 007 495 544 2974
artem@intertehno.ru
www.intertehno.ru

TÜRKEI

RADIKAL Kaynak
Ahi Evran Caddesi No.30
Ostim-Ankara

Tel.: +90 312 385 00 80
Fax: +90 312 385 27 17
ridvandal@radikalkaynak.com
www.radikalkaynak.com

SPANIEN

IP Grupo
Iker Perez & Pablo Fernandez
Avda Puente Cultural, 10 Loc. 2 Blq. B
28702 San Sebastián de los Reyes
Madrid

Tel: +34 91 622 00 71
j.oliveira@jpgrupo.com
p.fernandez@ipgrupo.com
www.ipgrupo.com

FINNLAND

RETKO OY
Jukka Setälä
Ojantie 36
FI-28130 Pori

Tel.: +358 (0) 2 634 1900
Fax: +358 (0) 2 634 1949
jukka.setala@retco.fi
www.retco.fi

HÄNDLER IN ASIEN

SINGAPUR

KISTLER Cutting & Welding Techniques
Armin Spenninger
Asia/Pacific Representative Office
111 North Bridge Road
#08-19, Peninsula Plaza
Singapore 179098

Tel.: (+65) 6525 5401
Fax: (+65) 6525 5402
HP.: (+65) 9835 8847
armin@kistler-machine.sg

CHINA

Shinkansen International Company
Room 2415 Lung Kei House
8 Lung Poon Street
Diamond Hill, Kowloon
Hong Kong

Tel.: +85 2 2752 9881
Fax: +85 2 2752 9831
shinkansen@hkbn.net

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE

YES Machinery
Basanth Raghavan
Office No. 1K-11/1, PO Box 42167
Hamriyah Free Zone Phase 1
Sharjah, UAE

Tel.: +971 50 8993781
sales@yesmachinery.ae

Händler in Nordamerika

Airgas McAllen
Roel Dávila
201 N. 23rd Street
McAllen, TX 78501

Tel.: +1 (956) 686-7622
Fax: +1 (956) 249-1657
roel.davila@airgas.com
www.airgas.com

Airgas Houston
Steve Mize
25227 Grogans Mill Road
The Woodlands, TX 77380

Tel.: +1 (713) 462-8027
Fax: +1 (866) 489-9855
steve.mize@airgas.com
www.airgas.com

Airgas Dallas
Rich Maler
2780 Irving Blvd
Dallas, TX 75207

Tel.: +1 (214) 599-1332
rich.maler@airgas.com
www.airgas.com

Airgas Columbus
858 Distribution Drive
Columbus, OH 43228

Tel.: +1 (614) 308-3730
www.airgas.com

Airgas Dundalk
David Schaffer
8130 Norris Ln
Dundalk, MD 21222

Tel.: +1 (914) 474-3143
david.schaffer@airgas.com
www.airgas.com

AWISCO
Felim O’Malley
55-1543rd Street
Maspeth, NY 11378

Tel.: +1 (800) 834-1925
Fax: +1 (718) 361-1855
Felim@awisco.net
www.awisco.com

Coastal Welding
J. C. „Chuck“ Mazoch
2155 IH 10 East
Beaumont, TX 77701

Tel.: +1 (409) 981-7700
Fax: +1 (409) 835-3894
jcmazoch@coastalws.com
www.coastalws.com

Earlbeck Gases & Technologies
Joe Vincent
8204 Pulaski Highway
Baltimore, MD 21237

Tel.: +1 (443) 579-1134
Fax: +1 (410) 687-1394
jvincent@earlbeck.com
www.earlbeck.com

Gas & Supply
Scott Jernigan
2020 North 3rd St.
Baton Rouge, LA 70802

Tel.: +1 (225) 343-4806 
scott.jernigan@gasandsupply.com
www.gasandsupply.com

Sidney Lee Welding Supply
Zane Lee
PO Box 429
2247 U.S. Highway 41
Hampton, GA 30228

Tel.: +1 (770) 946-4287
Fax: +1 (770) 946-8508
zane.lee@sidneylee.com
www.sidneylee.com

T.W. Smith
Philip Andersen
885 Meeker Avenue
11222 Brooklyn, NY

Tel.: +1 (718) 388-7417
phil@twsmith.com
www.twsmith.com

Weld Plus
Doug Pfirrman
4790 River Road
Cincinnati, OH 45233

Tel.: +1 (800) 288-9414
Fax: +1 (513) 467-3585
doug@weldplus.com
www.weldplus.com

Händler in Südamerika

Brasilien

IP Grupo
First Office Flat
Alameda Lorena 800, Conj. 609
CEP: 01424-004 São Paulo

Tel.: +55 (11) 2691 6006
www.ipgrupo.com

Mexiko

IP Grupo
Avda. Armando Birlaing, 2001
Torre Corporativa 1, Oficina 3-A
Corporativo Central Park
Querétaro

Tel.: +52 (1) 4422 45 86 20
www.ipgrupo.com

Kolumbien

IP Grupo
Km. 3.5 Autop. Medellin – Siberia,
Terminal Terrestre de Carga,
Modulo 3, Bodega 21.
Cota – Bogotá

Tel.: +57 1 756 9926
www.ipgrupo.com

Panama

IP Grupo
Avda. Paseo del Mar – Edificio
Altamar del Este. Of. H11
Coste del Este, Panamá

Tel.: +507 836 6279
www.ipgrupo.com

Händler in Afrika

Südafrika

Maz-O-Lutions (Pty) Ltd.
Andrew Masuret
Managing Director
55 Boschfontein, Heidelberg
Gauteng, 1438

Tel.: +27 / 16 341 6184
Fax: +27 / 16 341 4867
Mobile: +27 71 325 8828
andrew@mazolutions.com
www.mazolutions.co.za

Menü